Tasse datiert 1813,
Porzellan, konische Form mit Campanerhenkel, goldener Innenrand, außen breiter und feiner Goldrand sowie Datierung mit grünen Blattzweigen, Untertasse mit Goldrändern, Höhe 9 cm, Dm. 13,5 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke 1817 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Tasse datiert 1813,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |